• 学院门户网站改版升级,PC端建议使用IE(IE9及以上版本)、360(极速模式)或Chrome浏览器访问
关于201701批次毕业论文答辩的通知
 
    201701批次毕业论文答辩工作将于2017年7月2日(星期天)上午9:00举行。根据《南京大学网络教育学院本科学生毕业论文工作实施细则》规定:毕业论文答辩名单中的学生必须按时参加答辩,否则论文成绩按不及格处理。现将答辩安排如下:
    一、参加本次答辩的学习中心
    本次共有19个学习中心的学生需参加本次毕业论文答辩,答辩形式分为远程和现场答辩两种,具体安排如下:
    第一组:英语(商务英语)专业:常熟(远程答辩)、南昌(远程答辩)、南京(现场答辩)。
    第二组:金融学、保险专业:温州、上海、伊宁、石家庄、无锡、江阴均为远程答辩。
    第三组:行政管理、人力资源管理专业:昆山、连云港、南通、南京、上海均为现场答辩。
    第四组:会计学专业:合肥、盐城、芜湖、淮安、徐州、绍兴、泰州均为现场答辩。
    远程答辩的地点由参加远程答辩的学习中心安排。现场答辩的地点为:南京市汉口路22号南京大学南园教学楼一楼导学教室1、导学教室2和导学教室3。参加现场答辩的学生根据教室门口张贴的名单在指定教室就坐,等待答辩。
    二、答辩流程
    1.答辩人自述:自述内容包括选题动机、写作过程、论文内容简介、对论文的自我评价以及写作心得体会。时间不超过7分钟。答辩人应重点介绍论文的框架结构及创新之处。
    2.答辩委员会就与论文相关的或其他专业基本理论问题对答辩人提问。
    3.答辩人对提问进行答辩。时间一般不超过3分钟。
    4.注意事项:要求答辩人准备PPT进行现场演示,自带打印论文终稿一式三份,现场交给答辩委员会老师。
    三、答辩名单
专业
学习中心
姓名
学号
英语(商务英语)(远程答辩)
常熟
周先月
14090111527
英语(商务英语)(远程答辩)
常熟
曹志诚
15030110229
英语(商务英语)(远程答辩)
常熟
施金龙
15030110183
英语(商务英语)(远程答辩)
常熟
蔡  俊
15030110409
英语(商务英语)(远程答辩)
常熟
毛玉恒(延期答辩人)
14090110174
英语(商务英语)(远程答辩)
南昌
苏晓倩
16090110667
英语(商务英语)(远程答辩)
南昌
吴炎娟
15090110608
英语(商务英语)(远程答辩)
南昌
危佳乐
16090110770
英语(商务英语)(远程答辩)
南昌
姚  恬
15090110607
英语(商务英语)(现场答辩)
南京
潘贵明
15030110750
英语(商务英语)(现场答辩)
南京
胡冰洁
15030110208
英语(商务英语)(现场答辩)
南京
董现才
15030110886
英语(商务英语)(现场答辩)
南京
邓晓丹
15030111263
保险(远程答辩)
温州
吴晓挺
14090111387
保险(远程答辩)
温州
袁奕虎
14090111383
保险(远程答辩)
温州
陈垠璋
14090111481
保险(远程答辩)
温州
林海涛
14090111386
保险(远程答辩)
江阴
单方宏(延期答辩人)
14090111299
金融学(远程答辩)
上海
盛玲玲
14030111855
金融学(远程答辩)
上海
张  辉
14030110067
金融学(远程答辩)
上海
华致书
15030111524
金融学(远程答辩)
上海
程海霞
15030110877
金融学(远程答辩)
伊宁
吕泽文
15030110560
金融学(远程答辩)
伊宁
李  扬
15030110807
金融学(远程答辩)
石家庄
郭宏杰
15030110296
金融学(远程答辩)
石家庄
常宏宇
15030110739
金融学(远程答辩)
无锡
杜洪宇(延期答辩人)
14090111041
会计学(现场答辩)
合肥
梁  凡
14090111589
会计学(现场答辩)
合肥
李  慧
15030111003
会计学(现场答辩)
合肥
庄  坤
15030111508
会计学(现场答辩)
盐城
李胥媛
14090110955
会计学(现场答辩)
盐城
黄  平
14090110658
会计学(现场答辩)
盐城
李从华
15030110539
会计学(现场答辩)
芜湖
黄安琦
15030110705
会计学(现场答辩)
芜湖
李新月
14090111870
会计学(现场答辩)
芜湖
辛萌雅
14090111336
会计学(现场答辩)
淮安
宗志远
15030110568
会计学(现场答辩)
淮安
李欣雨
15030111553
会计学(现场答辩)
淮安
高  岩
14030111070
会计学(现场答辩)
绍兴
胡露云(延期答辩人)
15090111446
会计学(现场答辩)
泰州
全亚玲(延期答辩人)
14090111657
会计学(现场答辩)
徐州
杨  淼(延期答辩人)
14090110638
人力资源管理(现场答辩)
昆山
罗  颖
15030110629
人力资源管理(现场答辩)
昆山
张  平
15030110917
人力资源管理(现场答辩)
连云港
耿  阳
15030110635
人力资源管理(现场答辩)
南京
李柱军
15030110295
人力资源管理(现场答辩)
南通
周  炜
15030111543
人力资源管理(现场答辩)
南通
樊金华(延期答辩人)
13090111994
行政管理(现场答辩)
昆山
唐  青
15030110574
行政管理(现场答辩)
连云港
蔡志坚
14090111883
行政管理(现场答辩)
连云港
孙丽丽
15090110535
行政管理(现场答辩)
南京
吴玲玲
15030111410
行政管理(现场答辩)
南京
高超旭
15030111345
行政管理(现场答辩)
南通
张  如
15030111342
行政管理(现场答辩)
南通
曹雪瑜
13090112827
行政管理(现场答辩)
上海
姚长燕(延期答辩人)
14090111229
行政管理(现场答辩)
上海
王趁心(延期答辩人)
14090110410
 
    四、联系方式
    各地学习中心联系人:周老师 025-83688882
    南京学习中心联系人:金老师 025-83685949
    学院答辩工作联系人:胡老师 025-83688550
 



南京大学网络教育学院  
2017年6月28日